Сергей Гукасов

Бывают растения с глазками в природе? Как зрение короче.

Николай

Есть светочувствительные глазки, как у эвглены. Я видела их на молодых листочках бегонии под микроскопом при малом увеличении. Оранжевый пузырек с ресничкой. Лист тянется к свету ориентируясь на тень от реснички падающей на светочувствительный глазок.

Константин Харитонов

Анютины глазки;))

Сладкая Девочка

Если и есть, то наверняка какие-нить световые рецепторы

ДА
Денис Ахмедьянов

бывают, где нибудь в тропиках

Олег Андреев

да черника например очень похожа на человечески зрачок, потом есть красивые цветы анютины глазки