Александр Гринвальд

нужно написать программу в паскале ( данные вводить с клавиатуры)

За сезон уборки каждым из 8 комбайнов убрано соответственно s1, s2, … s8 га поля. Определить, достигает ли средняя наработка комбайнов плановой величины P га и выдать соответствующее сообщение.

Де
Денис

Завести восемь переменных s1...s8 типа Real, ввести их значения с клавы через readln, посчитать по формуле чего там надо и вывести результат через writeln.

Ал
Александра

s.foreach do |v| sum += v; end; if (sum / 8 > p) then write( 'План ок' );