Мария Ионова

если автомобиль едет со скоростью v км/ч, то его тормозной путь в метрах можно приближённо вычислить по формуле s= 0,2v+0

Анна Аверина

Я не совсем уверен в том, что именно такая формула применяетсяв ГИБДД, но что-то в записях есть. За правильность данных не ручаюсь.

Итак тормозной путь (м)

S=Kэ*V*V/(254*Фc),

где Кэ-тормозной коэффициент (длялегкового автомобиля =1),

V - скорость в км/ч в начале торможения,

Фc - коэффициент сцепления с дорогой (=0.7 сухой асфальт, 0.4 мокрая дорога, 0.2 укатанный снег, 0.1 обледенелая дорога).

Эгесихора Райская

Зависит от трения колёс с дорогой, ну а если написано, с каким ускорением тормозит авто, то формула S=V*t-(a*t^2)/2, если ускорение не дано, но дано время, то S=V*t-(V*t/2).