Илюшка

что такое текст-повествование

Юля Матесова

Текст-повествование - это тип текста, в котором события описываются в последовательности. Обычно, он бывает в разговорном или художественном стиле. Предложения в повествовательном тексте обычно бывают побудительными. При написании в конце таких предложений ставиться точка. Но встречаются восклицательные и вопросительные, в конце которых ставиться восклицательный или вопросительный знак. Кроме того содержаться два стиля речи: разговорный и художественный, что делает его более интересным.

В основном, повествовательный тип текста используют в художественной литературе, ведь только он может передать все чувства писателя и точно описать картину действия. Передать красоту окружающего мира.
Так что текст-повествование есть ни что иное как рассказ. Без которого нельзя представить человека. Ведь вся его жизнь и есть повествование!