Александр Карлов

В цветочном магазине приобрели букет из 15 роз, состоящий из роз красного, белого и желтого цвета. Найдите сколько желты

В цветочном магазине приобрели букет из 15 роз, состоящий из роз красного, белого и желтого цвета. Найдите сколько желтых роз было в букете, если известно, что красные розы составили 20% от общего количества, а – белые – 25% от оставшихся?

Дарья Матвеева

Для решения задачи недостаточно данных.

Светлана

Красных 3 штуки, белых 3 штуки, жёлтых 9 штук