Оксана Чернышева

Заишите имена существительные, коотрые имеют форму только множественного числе. Я делаю, делаю, а здесь сомневаюсь....

Продолжите перечисление: 1) название орудий труда, инструментов; 2) названий игр; 3) названий веществ. Всего дополнить тремя словами.

1. Грабли, плоскогубцы, ---------.
2. Горелки, жмурки, ---------.
3. Дрожжи, чернила, ---------.

Я допустила ошибку! Здесь: 1. Грабли, плоскогубцы, ---------.

Это так оказывается комп. делает!! ! Там 3 слова вставить надо!!!

Николай Гусев

Записываю больше – выбирайте.

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила.

Анастасия Зеленцова

копии зачем тогда записывать если вы берёте информацию у другого (первого)

Та

прятки и жмурки одно и тоже

Катя

все они правы

Джон Скаво

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила

Полина Маркалова

Записываю больше – выбирайте.

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила.

Ан
Аня

Записываю больше – выбирайте.

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила.

Алексей Максимов

Записываю больше – выбирайте.

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила.

Дмитрий Мельниченко

Есть ещё варианты
1)
Грабли, плоскогубцы, клещи, кусачки, ножницы, щипцы, пассатижи;
2)
Горелки, жмурки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, чашки, нарды, шахматы, шашки ;
3)
Дрожжи, чернила, сливки, тени, духи, отруби, белила

Виталий Старостин

1. Грабли, плоскогубцы, вилы, круглогубцы, щипцы, тиски, пассатижи, клещи, кусачки, ножницы.
2. Горелки, прятки, городки, пятнашки, классики, вышибалы, догонялки, салки.
3. Дрожжи, чернила, сливки, духи, отруби, белила