Дмитрий Журавлев

Помогите, пожалуйста. срочно! При охлаждении куска олова массой 100г. до температуры 33*С выделилось 5 кДж энергии...

При охлаждении куска олова массой 100г. до температуры 33*С выделилось 5 кДж энергии. Определите температуру олова до охлаждения.

Валера

Формула Q=cm(t2-t1)=>t1=t2-(Q/cm), Q=5000Дж, t2=33*C, m=0.1кг