Ирина Нуйкина

в каком году казахский язык стал государственным? история к-на

Мария Солнцева

22 сентября 1989 года был принят закон «О языках в Республике Казахстан» и казахский язык в Республике Казахстан получил статус государственного языка. Позже, 28 января 1993 года этот статус был утвержден новой Конституцией Республики Казахстан.
В 1997 году закон «О языках в Республике Казахстан» был пересмотрен в парламенте и утвержден указом президента Республики Казахстан. Этот указ сохранил статус казахкого языка как государственного.
А разве в учебнике истории Казахстана об этом не написано?