Екатерина Беляшина

Помогите пожалуйста решить задачу по химии.

5 литров раствора хлорида натрия (плотность равна 1,02Г/см^3)содержит 240г соли. Определите массовую долю W,молярную См и нормальную Сн концентрации этого раствора.

Tata Tata

в решебнике посмотри, школоло хд

Александр Олейчук

слишком тупо для универа.... просто подставь под формулы, тут даже думать не надо
Массовая доля=масса соли/объем раствора (только в мл переведи)
Молярная концентрация=(10*массовая доля*плотность) /молярная масса, ну или количество вещества делить на объем - это как удобнее
Нормальность=химический эквивалент*молярная концентрация