Anna Emelianova

БЫВАЕТ ли такое растение?

Бывает ли растение ТАКИХ размеров?

Ольга Серебряникова

Даже если мухоловка бывает таких размеров, этому дядьке не было бы так больно, т. к. реснички этих ловушек не твердые, как шипы, а мягкие. К тому же на этих циклопических листьях не хватает чувствительных волосков, благодаря которым эти ловушки и срабатывают. На картинке, я думаю муляж, а те волоски я подрисовала, если Вы не против ))

На
Наташа

Фантазия и фотошоп.

Просто Лёлечка

Естественно, растение таких размеров не бывает. Ведь тогда бы оно не мухоловкой была, а какой-нибудь.. . человеколовкой, что ли? Сто процентов, НЕТ!

Анна Коромыслова

да, но "кусается" оно медленно

Надежда Куликова

да это растение хищное! это Венерина Мухоловка!

Александр Джамалов

Конечно же это венерина мухоловка и она бывает таких размеров, картинке в интернете посмотрите, - иначе она бы не питалась насекомыми)

Максим С

Нет, не бывает. Венерина мухоловка во много раз меньше.

Дмитрий Спиридонов

бывает, но это сделано на фотошопе

Ирина Морозли

это мухоловка