Юлия Морозова

стальной ствол пушки во время выстрела не плавится, хотя температура газов при згорании пороха очень большая.

Это связанно с явлением: 1. плавления. 2. теплопроводности 3. конденсации 4. конвекции. 5. кристализации

Сандра Олефинова

конвекции вроде. Осталоьное 100 пудово не подходит)

Королева Сайта

за время выстрела ствол не успевает нагреться до т-ры плавления

Эльмира Никулина

"Здание здоровье зги здесь" - все остальные слова пишутся с буквой С (в частности, сгорание) .

Теплопроводность. За счёт теплопроводности тепло от внутренней поверхности ствола проникает на достаточную глубину.

Ладо Гигиташвили

Сталевары голой рукой перебивают струю расплавленной стали и ничего с рукой не происходит, длительность выстрела ничтожна, для значительного нагрева ствола...