Luna

напишите в 2 столбика глаголы по спряжениям наблюдать ловить ходить объявлять защищать полоть подшивать шагать тянуть

доверять русский язык

Ума Магомедова

1спр-наблюдать, объявлять, защищать, полоть, подшивать, шагать, тянуть. 2спр-ловить, ходить,

ОК
Оксана Киктевич

Глаголы на ИТЬ - второе спряжение + глаголы исключения - Гнать, держать, терпеть, видеть, ненавидеть....