Женя Гуллер

Сталин был единственным при ком природные богатства СССР (России) не распродавались и не вывозились заграницу?

Евгений Суворов

еще как продавали
что добывали конечно - нефть и газ тогда еще не особо продавались
ну вот тут можно посмотреть например http://sovexport.narod.ru/index.html

вон картины из эрмитажа загнали же

Жанна Гончарова

А что он заводы и станки покупал, а паровозы?
На свои, что ли?

Алексей Кононов

посмотрите сколько золота было вывезенно леса и художественных ценостей из эрмитажа русского музея церквей

Виталий Баранецкий

Пол запасников Эрмитажа распродали при большевиках, из Гохрана бриллианты и золото, а зерно шло заграницу в таком количестве, что в самой России народ голодал.

Маргарита Васильева

В 1927-32 годах Сталин продал золото и платину добытые за сотни лет истории России, а также драгоценности, иконы, целые музеи, а когда и этого было мало продавал хлеб, обрекая миллионы людей на голод и смерть

Наталья Нагорная

Зато ресурсы человеческие ценились как пушечное мясо.

Наталья Александрова

Сталин был единственным, кто вступил в борьбу с захватившими власть в России евреями-большевиками. До него были отданы иностранным компаниям сибирские рудники. шахты и лесозаготовки. Это Ленин и Троцкий отдавали долги западным евреям-банкирам, финансировавшим их приход к власти. Только к началу второй мировой Сталин осмелился потихоньку прикрыть иностранные конторы-доилки России. За то, что Сталин стал нарушать план мирового еврейства по удушении России как самостоятельного государства, его обьявили тираном и кровавым диктатором. Это информационная война по оболваниванию русских людей.
Почитайте по этому вопросу Старикова, Козенкова, Полторанина.

*K
*** Karri ***

Наоборот, он был единственным при ком природные богатсва продавались и страна имела прибыль. А теперь они отдаются бесплатно.
Посмотрите как живут страны, которые продают свои богатства а не отдают их даром.

Мария Дзиндзюра

золото продавали, картины, иконы, пушнина шла и т. д.
Проблема в том) что золото неудобно в пушку зарядить, а пушнина не может работать радиопередатчиком, взамен шли станки так как царское правительство не думало о развитии страны, ехали инженеры, покупалось оборудование, в тоге за рубежом это поняли довольно быстро и лавочку прикрыли

Мария Корнюхина

зато путин каждый день с гордостью объявляет по всем каналам что на стоько то увеличилась добыча нефти и газа. я только не пойму чем здесь гордится если даже бензин для ан-2 закупаем за рубежом

Ирина Ларина

даже после 22.06 41 в германию эшелонами гнали уголь. лес и т. д.

Денис Ермошкин

Именно при этом уроде распродавали по дешёвке художественные и церковные ценности. Именно при нём стратегическое сырьё шло эшелонами в Германию вплоть 23 июня 1941.

Ма
Манюня

Мудрым человеком был.

Ivan Asonov

Сталина на вас нет! (с)

Евгений Дульнев

Когда немецкая авиация уже бомбила наши города, на границе стояли поезда с рудой и хлебом-наши поставки Германии. Гнали туда медь, цинк, свинец, марганец, сталь.

Евгения Батвинкина

Когда в 30 люди с голодухи пухли, зерно гнали на экспорт и покупали станки... Так проходила индустриализация...

Oxana Vergadoro

Да и вообще продавать нечего было, что-то производилось, что можно было продать за границу?

Настёнка Милая

Распродавать было сложно, потому что уже была проведена национализация, но это заслуга Ленина, а не Сталина. тем не менее лазейки находили. почти весь флот иностранным был.

Светлана Николаева

При Сталине - продавали, при Пу - вывозят. Разницу видите?