Лариса Скобелева

подходит ли КПП от Оды к ваз 2107?

да просто предложили от оды коробку и сказали что на 2107 тоже подойдёт но что то сам сомневаюсь...

Kalve .

На Оду разные коробки ставили. Омская или ВАЗ.

Валентина Степанова

Если на Оде жигулёвский мотор, то подойдёт. А москвич - нет.

Денис Лихой

Для того, чтобы установить Омскую кпп на ВАЗовский двигатель надо заменить : кожух сцепления (он же "колокол"), потому что конфигурация крепления коробок разная и укоротить на 2 см, карданный вал, потому что ОКПП длиннее ВАЗовской и плюс переделать в днище отверстия для крепления КПП.
Если там ВАЗовская коробка, то она стандартная которые устанавливаются на ВАЗ-2107.