Рамиль

от звёзд, пылевых скоплений. чёрных дыр и пр. идёт информационное поле, излучение. все галактики обмениваются информацие

разные ультрафиолетовые, радиоактивные, инфракрасные излучения несут в себе информацию. например ультрафиолетовые излучения имеют спектр излучения, в этом спектре, триллионы волновых колебаний, все они в общей массе несут грандиозное количество информации (звук вселенной) , о звезде например. о внутренних процессах в звезде. об окружающих её планетах, о жизни на них и мыслях существ живущих на них, потому что мысль. это очень упорядочное электромагнитное излучение, которое выделяется на фоне излучений всего остального во вселенной. эти излучения частично падают, частично проходят сквозь неё или падают на нижние слои, на верхние слои атмосферы. на небе формируются информационные картины, с невероятной быстротой. человеческие нервные окончания всего тела имеют кучи рецепторов могущих принимать колоссальное количество излучений, а мозг на подсознательном уровне, обрабатывает, осознаёт. но в большинстве случаев как не существенную и не нужную для жизнедеятельности человека информацию, потому и не осознаваемую на бытовом уровне сознания человека. а уровней сознания в человеке много. но отвечающая за жизнедеятельность одно.
вы мне верите?

Алексей Анашкин

Всё во Вселенной взаимосвязано и взаимозависимо между собой.

Каждый человек излучает и поглощает электро-магнитные волны.
Также все Звёзды и Планеты излучают и поглощают электро-магнитные волны.

Получается, что между людьми и Небесными светилами существует незримая взаимосвязь на уровне электро-магнитных волн.

Именно по этому принципу выстраиваются различные гороскопы и астрологии.

Наталия Честнова

люблю астрофизику, уважаю ученых и знающих собеседников на эту тему, но у тебя какая то смесь науки и астрологии, впрочем можно подискутировать.

Григорий Шумилкин

J -сила излучения (направленного на объект) -ничтожна мала (с учётом телестного угла) , r- расстояние до источника-одиозна велика ; i -угол падения лучей относительно нормали к поверхности (можно пренебречь) .
облучение :E=(J/r*r)*cos i~ ноль/бесконечность =ноль
Вся вселенная курит по сравнению с излучением от вашего монитора.

Руслан

скорость света не учли.