Ал
Александр

Как охлаждать компьютер без шумно и энергозатрат? И безопасно?

Ег
Егор

Без энергозатрат?

Регина Попова

не включать его

Stanislav Kim

Самый простой способ - погрузить в аквариум с подсолнечным маслом. Масло - изолятор, теплоотведение хорошее. При нагревании приятный запах. При замене комплектующих, правда, придётся помучиться

Ан
Анна

я поливаю из ведра когда он начинает дымиться

Виталий Ильчук

Совсем без энергозатрат?
В ведро с фрионом его опустите. ))
Или сами сидите и дуйте на него.
Радиаторов навешайте на всю плату и на каждый блок в отдельности.

Вероника Лопатина

Лучше не в подсолнтчное, а в органическое, в автомагазинах должно продаваться, оно не пахнет и не засыхает в отличии от подслнечного

Димас

Веером его обмахивать.
Жаль, рабство отменили. Самому придётся.
.

Ле
Лена

Без энергозатрат - поливать хладогентом, гелий, азот, сухой лед. . Больше никак
Кстати абсолютно бесшумно будет. Нужно только стаканчики поставить на все, что греется и все.

Душа Мега

положи его в холодильник