Алексей Гурей

Как в си++ сложить два числа в шестнадцатеричной системе счисления?

Катерина Алемпиева

А в чем сложность то?
int a = 0x49;
int b = 0x48;
printf("%x", a + b);

результатом будет 91 (что есть 0x91)

Сергей Шатунов

так же как и в десятичной

Екатерина

Девушка, 16-ричная система существует лишь для более приятного глазу ьнаписания боьших чисел. Не больше. Согласитесь, что 0хFFFFFFFF выглядит лучше, чем 4 294 967 295 или 2 147 483 647 (это разные представления одного и того же 16-ричного числа) . Компьютер все-равно работает с набором битов. Ему все-равно как Вы это число запишите - тут компилятор должен постараться и обьяснить компу, чего от него хотят