Рамиль
Рамиль

Я пол года назад завела щенка.

Овчарка. Родители говорили, что лучше подержать его дома пол годика перед тем, чтоб выводить его на прогулку. Пол года прошли, а я в интернете прочитала, что сейчас ему будет труднее адаптироваться к незнакомой среде.. Я живу в частном доме, сама собака живет в огороде, в специально сделанном вольере, т. е. он постоянно находится на свежем воздухе. Подскажите как мне первый раз выйти с ним на прогулку? Что следует учитывать? *(щенку пол года в сентябре исполнилось)

Юлия, собака и так двигается свободно. Мы вольер сделали для того чтобы он постоянно ошейник на шее не носил, чтоб отдыхал от него. у нас вольер- это его домик-будка, отгороженный забором. Места мы ему не пожалели.

громких звуков вроде не боится) а от машин он находится вне зоны досягаемости..

Дмитрий Голубков
Дмитрий Голубков

Надо было не родителей в этом случае слушать, а по сайтам собачьим полазить, у ветеринара в конце концов спросить или вы к таким не обращаетесь? В 3 месяца щенка уже можно выгуливать, но только после всех прививок. А сейчас, если нет прививок так он и полдетства в доме просилел его вообще стремно на улицу вести.

Pa
Pavel

Наберите в поисковике Переводчик с собачьего с Цезарем Милано. Это целый цикл передач. Посмотрите, вы многое для себя усвоите.

НШ
Нина Шуклова

Собака живет в огороде, в вольере.. . ппц.
Нельзя собаку держать постоянно в вольере, она должна двигаться свободно, развиваться, общаться. Открывайте вольер срочно, отгораживайте свой огород забором.

СБ
Сергей Боровый

Конечно надо учитывать размеры песика, и силы.... Поводок нужен с фиксатором или ошейник строгий, для щенков. Обязательно возьмите с собой лакомство - это поможет в командах и дрессировке.

АН
Алексей Нестеров

Щенку будет тяжело.. . Но привыкать нужно, поищите литературу.

СЕ
Сергей Евдокимов

Вообще-то ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА начинается с 4 месячного возраста щенка.... Вам следует срочно записываться в группу к толковому ИНСТРУКТОРУ. Он вам все и подскажет, учитывая индивидуальные особенности вашего щенка. Удачи.

МГ
Михаил Галебцев

Это кто ж сказал полгода не выводить собаку за пределы огороженной территории? ? Давно пора было уже начать выводить собаку "в свет")) Громких звуков не боится? От машин не шарахается??

Похожие вопросы
5 дней назад завела хомячка (вопрос внутри)
собака пол часа назад родила первого щенка. но рычит на него когда он лезет кушать что делать?
Котенок. у маленького кота, ему нету даже пол года, завелись вши, подскажите какой-нибудь шампунь, чтобы их вывести????
какими кашами можно кормить щенка амстаффа, возраст 1.5 мес. Завел щенка.
Завел щенка стаффорда 1.5 мес, он скулит и дрожит часто, что с ним. ??
Здравствуйте, я завела щенка, какой она может вырасти?
2 недели назад завели котенка.
Помогите определить пол щенка
Можно ли определить пол щенка по морде?
Как определить пол щенка ?