ЕП
Екатерина Полякова

Помогите пожалуйста не могу ответить!

Почему спустя много лет автор и сам с трудом верит в то, что было? Из за того что детские воспоминаня более яркие или из за того что пережив свое детство он жил совсем по другому
А. М Горький Детство

AG
Anton Gordienko

Повесть М. Горького "Детство" автобиографична. Все, кто окружал Алешу Пешкова, помогли ему вырасти, пусть с болью воспоминаний, обид, но это была школа. Алеша был добрым мальчиком. Он сочувствовал обиженным, обездоленным людям, а среди злых старался найти хороших и искренних. Мальчик тянулся к людям и каким-то неведомым чувством понимал, какой человек добрый, а какой злой. у него доброе и чуткое сердце, потому что он выделяется из толпы мрачных, не жизнерадостных людей. Алеша понимает, что значит любить, сочувствовать ближнему и несчастному, что встретишь не часто. Но самое главное, что среди того большинства злых, жадных, самолюбивых людей он отыскал добрых и отзывчивых, что среди зла, которое царило повсюду, этот мальчик смог найти добро.

М. Горький на всю жизнь был травмирован злом, которое вынес в доме деда. И для того, чтобы изжить эту детскую травму, он должен был его "выговорить", избавиться от тяжёлых воспоминаний. А поскольку он владел даром слова, то выразилось в автобиографической повести "Детство". Я думаю, что "все мы родом из детства" и оно накладывает отпечаток на всю жизнь.

Похожие вопросы
Помогите с ответом! Пожалуйста!
Помогите пожалуйста с ответом!
Помогите пожалуйста, очень нужен ответ.
Помогите пожалуйста с ответом))) ) заранее спасибо)
Помогите пожалуйста... Дайте ответы на вопросы:
помогите ответить на вопросы! ПОЖАЛУЙСТА
Помогите пожалуйста ответить на вопросы???
Помогите пожалуйста! Не могу ответить на задачу...
Помогите, пожалуйста, ответить на эти вопросы
не могу найти ответа помогите пожалуйста