Ксения Сафрыгина

ретроигры для ретрокомпа

Доброго дня!
Разгребая хлам на складе, был обнаружен древний монстр AMD 80386DX\DXL-40 с сопроцессором IIT 3C87-40. Видяха cirrus logic на 256 кб ISA, но при необходимости можем поставить Realtek на 512кб. Звук - vibra 16s ISA, ОЗУ - 8 метров (есть возможность 16 поставить, но не думаю что на этой древности, это на что-то повлияет) Хард IBM -120 мб. ОСя стоит windows 3.11
Что удивительно он сразу же включился, несмотря на почтенный возраст. Сейчас, в ходе отмечания дня рождения одного из сотрудников, загорелись идеей поставить на этого зверя какие-нибудь игры. (на нем почти один унылый софт. Из игры Dune и несколько логических игр. Подскажите какие были игрухи на стыке конца 80-х, начала 90-х (чтобы шли на приведенном выше железе) . Хотим поностальгировать по давним временам нашего детства, когда такие компы для нас были заоблачной мечтой.)) )
заранее премного благодарен.

Ал
Алексей

спроси тут.
Здесь одна школота сидит

Эльмира Якубова

Civilization
Colonization - тормозила
XCOM - дьявольски тормозила
Duke Nukem (не 3D)
да много чего было

Светлана

От разработчика Sir Tech неплохие рпг были по требованиям подойдут идеально: Wizardy 1-7, Realms of Arkania, Eye of Beholder,Event Horizont...
Kings Bounty всяческие Wolfenstein и прочие....

Ал
Алия

А вы всё-таки попробуйте поставить еще памяти, тогда возможно пойдет винда 98. А на нее эмулятор игр сега или денди.

Ол
Олег

Шикарный комп! (это не ирония))
в вольф у меня папяня еще до моего рождения гамил )) крутая штука для тех дней

Елена Пастухова

ну поставте doom, duke nuken
P.S для начала залесь в системник и почисти его, посчитай сколько там тараканов появилось!