Эльмира Асаналиева

Поддержка аудио формата FLAC. ЧТО ЭТО ЗА ФОРМАТ???

Жа
Жанна

это типа архива с несжатым аудио - проигрывается любым плейером
(образ музыкального диска)

Пашка Борисов

аудио формат с малым сжатием. Файлы занимают гигабайты

Владимир Шкваркуненко

формат высокого качества аудио. лучший формат для меня. однако не всякая аудиотехника и не всякое ухо услышит разницу между флак и допустим мп3 со скоростью потока 198 кбит.. и тем более 320

Kate Zhivetina

FLAC это формат аудио сжатый без потерь.
так называемый "лозлесс" формат. т. е. сжатый без потерь, качество звучания сравнимо с компакт диском.
среди других лозлесс форматов не является самым лучшим, но в отличии от большинства имеет "железную" поддержку кодеков встроенных скажем в мр3 плееры, медиацентры и прочее. в смысле остальные форматы подобного рода работают с ПО а этот сразу с железом.
благодаря этому он очень распространён.
в отличии от других же лозлесс форматов у FLAC размер файла довольно небольшой.
скажем типовой альбом какой нибудь группы будет весит примерно 400-500 мб, при значениях : 44.1 кгц/16 бит.

Misha

без сжатия, с большим битрейтом.