Миша Сергееи

Почему при стартовой странице Яндекс, в наглую прёт Mail ?

Алексей Куликов

Потому, что установил вместе с каким то приложением . Выключи из автозагрузки .Удали приложение, дополнения ...

Сергей

а что у вас за браузер, в настройках браузера сделайте яндекс стартовой и майл. ру удалите

Otto Khatamov

Если в настройках браузера стоит Яндекс, то посмотри тут C:\Windows\System32\drivers\etc
Если непомогает, то в свойствах ярлыка браузера посмотри чтобы майл негде не упоминается.

Бек Хамирзаев

при установке программ в том числе и Майл агента, снимайте лишние галочки

Наталья Тенькова

Посмотри в Панели управления - Установка и удаление программ есть программа "Guard@Mail"? Если есть - удаляй ее, а также "Спутник". И больше их не ставь.

Марина Вдовина

Вместе с любой фигней от майла ставится GuardMailRU который принудительно выставляет настройки браузера на майловские.
про майл с его Гардом здесь статейка есть,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] звезду в ссылке убрать
Избавиться:
Остановить службу Гарда в службах винды
Убить процесс Гарда в диспетчере задач (если службу не остановить он возродиться может)
Чистить автозагрузку и реестр от записей Гарда и Майла.
Но если сама майловская прога оставлена, при ее обновлении все полезет опять.
защитить браузер от изменения настроек подобными "подарками" проект BrowserProtect
http://www.browserprotect.*org/ звезду в ссылке убрать
защитить реестр (автозагрузку при старте винды) 2IP StartGuard
http://2ip.ru/soft/startguard