Рамиз Назаров

Что такое финансы (своими словами)???

Иван

Денежки

Большой толковый словарь
ФИНАНСЫ, -ов; мн. [франц. finance]
1.
Совокупность всех денежных средств, находящихся в распоряжении государства, предприятия и т. п. , система их формирования, распределения и использования. Министерство финансов. Государственные ф.
2. Разг.
Деньги, денежные дела. Ф. подошли к концу. Мои ф. расстроены. Ф. поют романсы (шутл. ; об отсутствии денег) .

Лариса Сапрыкина

Это деньги заработаны собственным трудом и оборот товаров

Дмитрий Бутусов

средства, которыми располагаешь в данный момент

Любовь

Ну это деньги.

Альбина Хаирова

все что выражается в денежных единицах относится к финансам

Гарик Кобрава

Посредник между тобой и товаром.

Виктория Брандес

фИНАНСЫ - Это экономические отношения, по поводу образования, распределения и использования денежных ресурсов страны, в процессе их круговорота!