Екатерина Качалова

В какой пропорции нужно разбавлять дизтопливо бензином (92-ым)?

Odilbek Khudaynazarov

ни в какой.. .
зимой - керосином в крайнем случае...

Татьяна Юдакова

Разбавлять дизтопливо бензином для снижения температуры застывания крайне вредно, поскольку это вызывает повышенный износ плунжерных пар топливного насоса высокого давления и «жесткое» сгорание в цилиндрах дизеля, которое по степени вредного влияния аналогично детонации («стуку пальцев» ) в бензиновых двигателях. Рекомендуем использовать антигели.

Анастасия Пронина

на 100 литров д/т 20 литров бензина, в идеале керосин, хорошо перемешать до однородной массы, способ старый советский, когда зимнее дт обычно приходило в конце зимы!!