Илья

Детские писатели на букву И, Ф, Х, Ц, Ч, Щ, Э. Наверное можно и не детских. Буду рада если поможете.)))

Ангелина Федоровых

Елена Ильина «Четвёртая высота» (о подвиге Гули Королёвой, 1945)

Элеанор Фарджон. Широкую известность в СССР получила благодаря переводам её сказок «Седьмая принцесса» и «Хочу луну»

Хармс, Даниил Иванович

Чуковский, Корней Иванович
Саша Чёрный

Зента Эргле
В 1960 году на сцене Государственного театра юного зрителя
Латвийской ССР была осуществлена инсценировка повести Зенты Эргле «Ребята нашего двора» .
На Щ детских не нашла

поэт Степан Щипачев

Андре́й Ви́кторович Щерба́к-Жу́ков (настоящее имя Андре́й Ви́кторович Щерба́к; род. 13 мая 1969, Москва) — российский прозаик (в основном автор фантастических и сказочных произведений) , поэт, критик.