D.
Dani .

Стандартный 3-фазный автомат на 100 ампер [ссылка появится после проверки модератором]

Нагрузки по фазам 38, 39, 41 ампер постоянно выбивает, и греется до 40-45 градусов. Автомат заменили, проблема осталась, провода медь, затянуты намертво. ПОЧЕМУ?? ?
Или я чего то не понимаю?? ? Автомат должен держать по 100 ампер на фазу или сумарный ток по всем трем фазам должен быть не более 100 А

[ссылка появится после проверки модератором]

Lion

Не применим к автоматическим выключатель термин "должен держать". Выбирается автомат не для того, чтобы держал. а чтобы отключал. Цифры, указанные на АВ это ток расцепителя. Меньшая цифра это ток теплового расцепителя, большая, кратная току теплового рацепителя это электромагнитный расцепитель или отсечка и обычно в диапазоне ( 6-10) или 12 от теплового. . Тепловой имеет обратно-зависимую от тока характеристику отключения. Чем больше превышение тока тем быстрее отключится. Отсечка мгновенного действия.

Анна Павлова

100 ампер на линию должен держать, Алёнка. а провода какого сечения, не горячие ли? а может одномоментные всплески тока? чем нагружено? что ты не замечаешь. еще есть какие то нюансы, не учтённые тобою

Екатерина Лубенникова

Вообще-то по 100 ампер на каждую фазу. Надо искать причину.

Искандер Омурзаков

Автомат может на 100 ампер, а тепловая зощита (вставка) к примеру на 40 ампер потому и выбивает

Виталий Абрамов

Причины две-либо подходящие провода нагревают автомат до такой степени, либо автомат не на 100 ампер. Реальная уставка автомата выбита на тепловых элементах расцепителя .которые находятся внутри корпуса автомата. Иногда обозначения на корпусе не совпадает с этими цифрами.

Машенька Воронюк

причина в китайском проводе плохая изоляция вот и греется