Любовь Сироткина

какими особыми свойствами отличаются металлы магний золото железо алюминий ртуть серебро?

помогите есть варианты может намагничиватся ярко блестит жёлтым блеском горит ярким икристым пламенем в три раза легче железа убивает бактерии очищает от них воду жидкий при обычной температуре надо соеденить

Ка
Каин

железо намагничивается, золото желтое, серебро убивает бактерии.
Плотности посмотрите в гугле, так с отношением к железу можно выяснить, но вероятнее всего алюминий.
Магний горит, ртуть жидкая