Наталья Кривошеина

Добрый вечер, дамы и господа) затруднения с химией

помогите назвать вещества: CH3-NH-CH2-CH2-CH3, CH3-CH2-NH-CH3, CH3-CH2-N-CH2-CH3
\
CH2-CH3
и если не затруднит, то объясните, пожалуйста, как называть амины, когда основание (NH) где-то посередине)

ойй, перековеркал всё,CH2-CH3 это от последнего вещества идёт от N

mender,при азоте нет водорода, может опечатка, не знаю

Евгений Бердюгин

В третьем - это не опечатка, это формула триэтиламина, потому у атома азота и нет водорода!
Два других вещества, как уже написано - метилпропиламин и метилэтиламин

Медер Учбаев

метил-пропиламин метил-этиламин третье не понятно этил- 4 радикал бутил но при азоте нет водорода?..