Наталья Суворова

рассказ о неопределенном местоимении кое. надо написать рассказ о неопределенном местоимении кое

Anna Anna

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был некто по прозвищу Авось.

За что же он получил это имя? А вот за что: что-нибудь с кем-нибудь что-либо произойдет, он неизменно отвечает:" Авось пронесет!"

Несколько лет тому назад случилась такая история. Кто-то темной ночью отчаянно стал стучать в дверь дома, где жил наш герой." Пожар! Горим!"

"Небось, пронесет",-зевнул Авось и перевернулся на другой бок. Дальше произошло нечто страшное: кто-то вышиб дверь, выволок спящего Авось, через несколько минут он пришел в себя и воскликнул:" Я кое-что понял: вместо "авось", я сказал "небось" -

вот в чем причина пожара!"

Кто-нибудь понял что-нибудь?

Дмитрий Сиротин

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ местоимения некто, нечто, некоторый, несколько, кто-то, что-то, кто-нибудь, какой-то, кое-кто указывают на неопределённые предметы, признаки, количества.
Большинство слов этого разряда являются производными: кое-кто, кое-что, кое-какой, кое-где, кое-как, кое-когда, кое-куда, кое-откуда.
Грамматическое значение неопределённых местоимений - указание на неопределённый предмет, признак, количество.
Неопределённые местоимения образуются от вопросительных при помощи приставок не- и кое- и суффиксов -то, -либо, -нибудь.
Грамматическое значение неопределённых местоимений - указание на неопределённый предмет, признак, количество.
Неопределённые местоимения образуются от вопросительных при помощи приставок не- и кое- и суффиксов -то, -либо, -нибудь. http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.31