Полина Тарасова

Чем различаются экранизация и фильм по мотивам?

Ваня Бахмутов

В экранизации сюжет фильма должен фактически полностью совпадать с тем что написано в книге ее автором. имя персонажей место действия и прочее.
режиссер как правило кординально не меняет сюжет книги.
Когда По мотивам как правило берут за основы незначительную часть. сюжетная линия сохраняет лишь малость от оригинала книги. могут появиться новые персонажи и прочее.