На
Наталья

Между какими парам веществ возможна хим. реакция? Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций, учитывая

Между какими парам веществ возможна хим. реакция? Напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций, учитывая, что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов.

1) Азотная кислота и гидроксид натрия.
2) Нитрат магния и хлорид натрия.
3) Гидроксид калия и сульфат меди (II).
4) Сульфат железа (II) и хлорид меди (II).
5) Оксид кальция и соляная кислота.

Михаил Ляпунов

1) Азотная кислота + гидроксид натрия.
2)
3) Гидроксид калия + сульфат меди (II).
4)
5) Оксид кальция + соляная кислота.