117 Пилот

в 25 лет после вышки призывают в армию я хочу в спецназ и получит краповый берет что мне для этого нужно ??

в 25 лет после вышки призывают в армию я хочу в спецназ и получит краповый берет что мне для этого нужно ?? на что смотрит комиссия чему учат в спецназе ?? (подробно если можно )сколько лет сушить что бы заслужить краповый берет? ? город Красноярск и как сделать так что бы определили именно в спецназ ?

Leonid Perevalov

после вышки уже идут только небеса

Ольга Шебестюк

Не важна цель, а важен путь. Ты его получишь только тогда, когда он тебе нафиг не нужен будет. Это всего лишь цель, что может быть тебе маячком на жизненном пути.

Игорь Истомин

краповые дают в спецназах внутренних войск. это собры всякие, омоны и т. д.
просись в спецназ, могут отправить при налиции хорошего здоровья и навыков типа успехов в единоборствах, спорте. после службы надо попасть в те самые внутренние войска и там уже проситься на сдачу экзамена на краповый. путь долгий.

Ася

Призывают, как правило, по разнарядке.. . т. е. по заказу из воинских частей. Краповые береты можно заслужить только во внутренних войсках (голубой - ВДВ, зеленый - пограничники, черный - морпехи, оранжевый - МЧС) . Спроси в военкомате есть ли заказ (разнорядка) из ВВ ?! Если нет - то и шансов почти нет (тогда можно будет после службы пойти на контракт в ВВ) . А если есть заказ на новобранцев из частей ВВ, - тогда в зависимости от результатов медкомисии и физической подготовки шанс заслужить (а не получить) краповый берет есть (ну и если военком не станет вредничать ))) По времени - бывает по разному. В мое время (92-94 гг. ) берет заслужить можно было и за 3 месяца после призыва проходя учебку. После учебки (КМБ) говоришь "хочу в спецназ" и если есть места и ты сдаешь экзамен - велком. Учебка и экзамен проводится при любой войсковой части, где есть подразделения спецназа (обычно, хотя бы взвод спецов есть при любой части ВВ) . Экзамен - это нормативы по физподготовке и рукопашному бою. А вообще, спецназ это не только и не столько берет (краповый или другого цвета) , - это определенный внутренний дух, стержень, мировоззрение на всю жизнь..!

Лилия Бахитова

в 25 такие мысли? ? не, в спецназ не возьмут, там отбор строгий.