Маська Стоякина

можно ли вернуть удержанный ндфл?

работал летом, зп в месяц 12000, а налог 1560.
можно ли его как-то вернуть или нет? 17 лет.

Lex Dark

Для получения вычета по расходам на обучение, представляются в налоговую вместе с декларацией 3-НДФЛ следующие документы:
- заявление на предоставление налогового вычета;
- договор (его копия) на обучение;
- копия лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения;
- платежные документы (копии) , подтверждающие внесение денежных средств образовательному учреждению за свое обучение,
- справки о доходах по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.

Для получения вычета по расходам на лечение, одновременно с налоговой декларацией по налогу на доходы физических лиц представляются документы:
- заявление на предоставление налогового вычета;
- справка об оплате медицинских услуг 289/БГ-3-04/256
- платежные документы подтверждающие внесение денежных средств медицинскому учреждению;
- договор (его копия) с медицинским учреждением
- копия лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности;
- справки по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.

Aleksei Minin

Налог с 12 т. р. посчитали правильно. Если за 2012 представите в налоговую декларация и документы об обучении или мед. услугах - то можно вернуть.

Андрей Власов

Можно, на учебу. Справка о платном обучении

Артём Алексеев

А сколько должен быть, по-твоему? 13% от 12000 и есть 1560. Всё "в ажуре"