Анна Овсянникова

помогите вспомнить советский фильм

В нем было про русских витязей и европейских рыцарей. Там наш воин с воином иноземным вместе попали к кому то в плен, и фильм о том как они подружились и спасались совместно из заточения. Заканчивается фильм тем что два отряда : русичей и европейцев встречаются на в поле и во главе каждого из них главные герои.

нет не 2008 года, фильм то советский. времен таких фильмов как "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго" и "Черная Стрела"

ОК
Оксана Красноярцева

"Русичи", 2008

Языческая Русь. На сторожевую заставу Стрижень нападают воины Черного Кудесника под предводительством беспощадного и жестокого Вепря. Стрижень уничтожен, враги берут в плен князя Изяслава и смертельно ранят его сына Властимира. Но от ран его излечивает Белый Колдун, дочь которого — Настя — влюбляется в главного героя. Излечившись, Властимир обзаводится друзьями, узнает, что отец жив, и отправляется вызволять его из плена. Героям предстоит преодолеть на своем пути немало препятствий, столкнуться с врагами и предателями, выйти с честью из всех передряг и вернуться в Стрижень победителями.