Сергей Сазонов

Геометрия 8 класс. Помогите пожалуйста. Ответ 61 см, а как решать не знаю

из точки вне окружности проведены к ней две касательные. Радиус окружности 11 см, сумма отрезков кассательных 120. Найдите расстояние от данной точки до центра окружности

Ирина

Чертеж правильно сделай и задача автоматически решится.
Ответ правильный. На теорему Пифагора: V(60^2+11^2)=61
V - квадратный корень

Юл
Юля

Теорема Пифагора:

X^2 = (120/2)^2 + 11^2

X = 61

Светлана Корнишова

1. нужен чертеж
2. радиус. проведенный в точку касания перпендикулярен касательной.
строится отрезок . соединяющий исходную для касательных и центр.
РАСКРЫВАЮТСЯ ГЛАЗА:
2равных прямоугольных тр-ка. где заданы катеты.

ПИФАГОР!! ! ты не дед Мороз- реальная помощь!!