Максим Афанасьев

что дешевле пригнать авто из германии или купить в россии?

хочу купить б/у автомобиль, ну скажем в райне 500-600 т. р. . что будет лучше - купить за эту зену в россии авто или пригнать из европпы? Не вылезет ли мне боком растаможка авто на границе?

Сергей Шатунов

Если покупать машину из европы то только новую. За б/у растоможка дороже будет

Ирина Галаева

смотря что за тачка и сколько ей лет на очень старые которым вроде больше 14 лет уже нельзя брать так как учет потом будет очень дорог. а так ясное дело что лучше брать где то с германии итд. так как дороги лучше обслуживание лучше главное что бы битая не была

Eric Crause

Езжай в Белоруссию. И там купишь нормальную машину. Тысяч на сто выдет дешевле чем в России.

Ольга Трущенко

Лучше в России, лучше новую.

Сергей Шалаев

Растаможка по РФ на Малолитражку будет в районе 100 тыс руб, но берите машину новее от 2010 года

Нина Алимова

Уже вообще перегонять авто не выгодно.

Александр Рябов

Перегон - "умер". В лучшем случае - выйдет "так на так" плюс геморрой. Если уж что-то "гнать", так уж "полный эксклюзив" из тех тачек, что в Россию официально не поставляются. А если тупо пригнать Форд Фокус...

Виталий Широков

Вряд ли дешевле будет, а если и дешевле, то геморой не оправдан будет выйгранными копейками. На таможне куча нюансов. Да и без них уже дохрена за это платишь
Ищите таможенный калькулятор и пробивайте конкретные модели, чтобы убедиться