Ольга Ширяева

о чём заставляет задуматься рассказ паустовского телеграмма?

Парвиз Ниёзов

Рассказ К. Г. Паустовского учит быть человечными, заботиться о близких и нуждающихся в защите, пока они еще живы.
Инам кажется, что смерть старой одинокой женщины, по сути брошенной своей дочерью, послужит уроком молоденькой учительнице, недавно приехавшей в деревню: ведь в городе у нее осталась мать, "вот такая же маленькая, вечно взволнованная заботами о дочери и такая же совершенно седая".