Василий Жирнов

какие вопросы можно задать по рассказу васюткино озеро

Ольга Архипова

1)Почему рассказ называется "Васюткино озеро "?
2)Что рассказывает писатель о рыбной ловле? Какая рыба попадалась в ловушки ?
3)Как заблудился Васютка? Что помогло Васютке выжить, выйти из леса (смелость, смекалка, терпение, знание леса, другие качества) ?
4)Какое время странствий в лесу оказалось для Васютки самым трудным и почему ?
5)Что вспоминал Васютка? Как прислушивался к лесным звукам, о чём разговаривал с лесными жителями?
6)Почему взрослые рыбаки решили назвать озеро Васюткиным именем?

Ольга Соломенцева

что он ложил на тропинку чтоб не заблудится?