Анна Адылова

литература СССР в период с 1970 по 1980 годы. я знаю что вроде Астафьев, Белов, Распутин.. а кто еще? и что они сделали?

Сергей Щеглов

Ерофеев, Пригов, Дудинцев, Можаев, Искандер, Бродский, Коржавин, . Галич, Алексин, Рыбаков, Рубцов, Д. Самойлов, Н. Старшинов, А. Тарковский, Н. Тряпкин, Ю. Трифонов, В. Крупин, В. Орлов . А. Солженицын. А. Арбузов, В. Розов. Т Вампилов. . Довлатов, Айтматов. Осмелюсь предположить, что писатели, поэты и драматурги писали повести, романы, стихи и пьесы (это к вопросу "что сделали")

Карина Герасимова

Ерофеев же. "Москва Петушки"

Татьяна Звозскова

Что значит - что они сделали? Книжки писали. Называли их "деревенщиками"... Может проще найти по поиску, чем получать ответы, половина из которых буедт слишком субъективны и неправильны, а остальная половина - -вроде моего, слегка раздраженная беспомощностью автора вопроса...?