Шурик Каримов

Помогите придумать предложения с производными предлогами

Нужно придумать предложения с предлогами: вследствие, насчёт, наподобие, вроде, ввиду, вместо, несмотря, в течение, в продолжение, по причине, в целях, со стороны, так чтобы в одном предложении слово являлось предлогом, а в другом частью речи от которой образован этот предлог. Например: 1. Хорошо видно вокруг. Вокруг-это наречие 2. Обошёл вокруг дома. Вокруг-это предлог

Екатерина

1.вследствие= из-за. Отсутствовать вследствие болезни.
Ошибка в следствии по делу о краже. (Сущ. в предложном падеже. )
2.насчёт= о. Договориться насчет поездки. Деньги переведены на счет (сущ. ) школы
3.наподобие-вроде. Укрытие наподобие шалаша. Указал на подобие явлений.
4.вроде-наподобие. Укрытие вроде шалаша. В роде этом были и знаменитости.
5.ввиду=из-за-Авария ввиду гололеда. Иметь в виду (устойчив. словосочетание) ;
показались в виду (сущ. ) города
6.вместо- вместо предисловия, прибыл в место назначения;
7.несмотря= хотя, вопреки. Работали, несмотря на дождь. Шел, не смотря под ноги. (деепричастие. )
8.в течение-Учить в течение месяца. В течении реки повороты. (Сущ. в предложном падеже. )
9.в продолжение-Отдыхали в течение месяца. Ввести новых героев в продолжение романа.
10.по причине-по причине неурожая;
11.в целях-в целях ликвидации задолженности, в целях никто не сомневался;

Владимир

спасибо

Фа
Фарида

я не понял что за хреновина

Андрей Тарасов

С производными:
1)Напротив дома была расположена администрация.
2)Вблизи берега был небольшой мостик.
3)Согласно предписанию выше, вы-электрик.
4)В течение суток не прекращался дождь.
5)В заключение могу сказать только несколько слов.
6)Несмотря на мороз все пришли в школу.
7)Благодаря им я смог научиться делать фигурки из глины.
8)Вокруг оси вращается земля.
9)Мне позвонили насчет работы.
10)Ввиду ваших обстоятельств, мы приняли решение.
11)Вдоль дороги были рассажены маленькие елочки.
12)Возле колодца стояли два ржавых ведра.
13)Впереди шли все остальные.
14)Внутри дом казался еще меньше.
15)Кругом сада были одни розы.
Непроизводные:
1)из-за дождя сыро
2)В доме сухо
3)Над палаткой ночь
4)Из коробки веяло
5)Купил для себя
6)К школе готовиться
7)О санках писать
8)Через весь город
9)У окраины города
10)По ошибке написать
11)Пред ней преклониться
12)До этого момента
13)На основе этого
14)Про этот момент
15)При этих обстоятельствах

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/23493147#readmore

Дима Павлов

неееееееееееееееееееет