А-
Алексей -4444444

Помогите с программированием (паскаль)

Заполните случайными числами в диапазоне от 1 до 5 два массива: А [1:20] и B[1:20]. Найдите и выведите на экран только те элементы этих массивов, значения которых совпадают. Например, если А [2] = В [2] = 4, то на экран надо вывести:
Номер: 2 значение: 4
Если таких совпадений нет, то выведите на экран сообщение об этом.

Елена Васильева

с паскалем я не дружу а вот с пчп запросто!!!

Елена Минченко

для занесения произвольного числа - random и rnd
в цикле сравниваете два значения и выводите на экран.. . а еще создаете булевое значение до цикла и присваивает ложью, а в цикле если выводите - присваиваете истину.. . и в конце если это значение - ложь - тогда вывести что нету совпадений

Андрей Полтавский

f:=true;
for i:=1 to 20 do begin
a[ i ]:=random(5) + 1;
b[ i ]:=random(5) + 1;
f:=false;
if a [ i ] = b [ i ] then writeln( ' Номер: ',i, ' значение: ',a [ i ]) end;
if f then writeln(' нет таких ');

uses crt;
const n=20;
var b,a:array[1..n] of integer;
x,k:integer;
begin
clrscr;
//заполнение
for x:=1 to n do begin
a [x] := random(5)+1;
b [x] := random(5)+1;
end;
// вывод
for x:=1 to n do write(' ', a[x]:2 );
writeln;
for x:=1 to n do write(' ', b[x]:2 );
writeln;
k:=0;
for x:=1 to n do
if a [ x ] = b [ x ] then begin writeln( ' Номер: ',x, ' Значение: ',a [ x ]);inc(k); end;
if k=0 then writeln(' Нет совпавших элементов ');
end.