Перизат

для диссертации какая минимальная выборка для экспериментальной и конрольной группы. (95 и 30-пойдет? ) )

Оксана Меркулова

Нет определённого количества. Лишь бы результаты были статистически достоверны. Причём, не обязательно при обработке по Стьюденту, иногда непараметрические методы показывают достоверность различий там, где никак это не очевидно.
А вообще, я знаю одну (ну, очень давнюю, правда) кандидатскую, сделанную на четырёх (!) операциях. причём, соискатель даже выполнял их не сам, только ассистировал.