Митяй Струнец

Морфологический разбор слова могучий?

Вероника Львова

-МОГ- корень (индоевр. -mag- , анг. may, нем. moegen и т. д. )
-УЧ- суфф. < -ЕНТИ- , где ЕН перед Т перешло в носовое заднеязычное Я > У,
T подверглось палатализации от соседства с переднеязычным И > Ч
(индоевр. -enti- , сохранилось почти во всех языках)
-И- < -E- гласный основы м. и ср. р.
-И- окончание из парадигмы склонения местоимений .

Natashenka Lebedeva

Начальная форма - МОГУЧИЙ.
Прилагательное качественное, полное.
Далее нужно указать, с каким существительным согласуется (род, число, падеж) , а для этого нужен текст предложения.