Катерина Филимонова

имена людей которые делали благотворительность

Анна

Сорос, Третьяков, Рябушинский, Мамонтов

Ал
Александра

Солдатёнков, Козьма Терентьевич (русский предприниматель - одно из его самых известных начинаний - Солдатёнковская больница для неимущих - позднее Больница им. С. П. Боткина)

Гаджи Зейналабдин Тагиев (азербайджанский миллионер, заказчик и финансист перевода на азербайджанский язык Корана, создания первой на Кавказе женской гимназии, строительства Бакинского водопровода, театра и др. начинаний)

Макаренко, Антон Семёнович (русский педагог, предприниматель и писатель. 14 лет трудился без отпусков и выходных, а ночами нередко записывал свой опыт для передачи будущим поколениям. За это время вернул с сотрудниками и самими воспитанниками в трудовую жизнь более 3 тыс. беспризорников, лишившихся семей в результате октябрьского переворота и гражданской войны.

Елизавета Фёдоровна (Основательница Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве)

Юра Черников

Билл Гейтс - у него самый крупный в мире благотворительный фонд.

Андрей Комаров

Билл Гейтс в приод с 1994 по 2010 годы вложит в баготворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс 28 млрд долларов. но Уоррен Бафет в июне 2010 передал в пять благотворительных фондов 75% своего состояния, или около 37 млрд долларов. большая часть из них поступила в упомянутый выше фонд Гейтсов. этот поступок стал самым щедрым актом благотворительности в истории человечества.