Светлана Дзуцева

Задача про трапецию, помогите пожалуйста

В трапеции АВСД основания АД и ВС соответственно равны 20 и 8 см, а боковые стороны 11 и 9 см. Биссектрисы углов А и В пересекаются в точке Р, а биссектрисы углов С и Д в точке К. Найти длину РК.

Светлана Романихина

попробуй нати искомое по трапеции BCRK, плюс попробуй опустить проекцию рк на одно из оснований, посотри что тебе дадут углы трапеции какие стороны (длины) бессектрис они помогут найти