Денис Буланцев

Самый короткий/длинный день в марте

Нужны ответы на вопросы:

Самый короткий/длинный день в марте?
Долгота дня и ночи одинаковы?

Учебник 2-ого класса.

Каришка Кикачейшвили

22 марта - день весеннего равноденствия, т. е. день равен ночи. а самый короткий день был в марте был 1-го. самый длинный 31-го.
22 сентября - день осеннего равноденствия, т. е. день тоже равен ночи. но после этого числа день идёт на уменьшение.
22 декабря - день зимнего солнестояния, т. е. самый короткий день в году.
22 июня - день летнего солнцестояния. т. е. самый длинный день в году. поэтому гитлер именно в этот день начал войну, чтобы за этот день пройти как можно дальше на территорию СССР.

Иришка

хм новерно 1 день марта самый кароткий а самый дринный последний день марта потому что в марте день становится больше чем ночь на 1 минуту каждый день

Ляззат Чаймердинова

Самый короткий--1 марта
Самый длинный 31 марта
20 марта день весеннего равноденствия---ночь равна дню.