Яна Гиленко

поясніть чому 60 роки xx столітя називають роками африки? Дайте краткий и достойний ответ кто знает)

Илья

наверное потому что в те годы развитые страны такие как Советский Союз или США интересовались Африкой для нахождения природных ресурсов и именно в те годы благодаря развитым странам страны Африки начали развиваться
п. с. точно не знаю но думаю что это правильный ответ