Мариночка Филиппова

проконсультируйте пожалуйста ВН

Раньше можно было купить ж. д билет к примеру Пермь-Минск через Москву, закомпостировав в Москве билет и заплатив только за плацкарт . Сейчас в РЖД существует такая практика? Или однозначно нужно покупать два билета Пермь-Москва, Москва-Минск?

Пермь-Минск-это как пример. Если нет прямого маршрута.... И раньше можно было делать остановку по пути следования. Отметив билет в месте остановки. А потом продолжить путь, заплатив только за плацкарт от станции следования до места прибытия ?

Анатолий Гринчук

А просто прямой неподходит?

Олежка Баскаков

Тариф как был, так и остался двухставочным. В него входит стоимость проезда и плцкарта.
А вот сквозные билеты на маршрут уже давно убрали. Если вы едете с заранее известными пересадками, билет нужно оформлять отдельно на каждый участок пути.
Зато остановки не отменили. Если вы едете по билету Пермь-Минск, вы можете, предупредив проводника, выйти в Смоленске, отметить у администратора на вокзале остановку (до 10 дней) , а потом доплатить за плацкарту на оставшееся расстояние. Одно плохо, остатки первой плацкарты вам никто не вернет. И получается, что ехать таким способом невыгодно.