Константин И.

Скажите, пожалуйста, как найти площадь четырёхугольника с разными сторонами? Стороны : 16.5см, 5.8см, 15.3см. 10.3см.

Invictus

Формула Брахмагупты, но надо знать еще хотя бы полусумму противоположных углов. Можно обойтись и без углов, если известно, что этот четырехугольник можно ВПИСАТЬ в окружность. Но это ЧАСТНЫЙ случай. В общем случае знания только четырех сторон четырехугольника для нахождения его площади недостаточно.

Георгий

Поддерживаю предыдущий ответ.

Максим Солонин

Четырехугольник - фигура не "жесткая" и его площадь нельзя определить, зная только его стороны. Нужно задать ещё что-то! Однако удивительно в этом плане то, что по диагоналям и углу между ними площадь найти можно, хотя сама фигура также этими данными не определяется (как, впрочем, и для треугольника: основание и высота не определяют треугольник, но позволяют найти его площадь).