Ек
Екатерина

Столкнулась с проблемой получения пенсии за умершего родственника. Уже 6 мес маюсь со всякими бумагами.

Теперь столько же маяться в пенсионном фонде? Когда там выплатят пенсию? Какие условия и документы?
Читала в интернете, не поняла. Написано много, но непонятно.

Ма
Макс

Вот что подавала я: 1. свидетельство о рождении заявителя, подтверждающим факт родства, 2. паспорт заявителя, 3. если фамилия заявителя в свидетельстве о рождении и паспорте не совпадает, то документы о смене (свид-во о браке и т. д. ) 4. свидетельство о смерти 5. Спавка из ЖЭК о совместном проживании. Через месяц можно получить пенсию на почте.
Или идти к нотариусу и принимать наследство, тогда в ПФ с свидетельством о праве на наследство